无障碍
|
繁體
选择部门
全部
市发改委
市教育局
市税务局
市城管局
市人社局
市应急管理局
市卫健体委
市司法局
市民政局
市林业局
市财政局
市民宗局
市审计局
市供销社
市粮食局
市水利局
市人防办
市生态环境局
市市场监督管理局
市金融工作局
市商务局
市农业农村局
市交通运输局
市科技局
市公安局
市乡村振兴局
市不动产登记服务中心
市住房公积金管理中心
市公共资源交易中心
市退役军人事务局
市机关事务管理中心
市自然资源和规划局
市农业科学院
市信访局
市住建局
市工信局
市文广旅局
市统计局
市医疗保障局
市政务服务和大数据管理局
驿城区
开发区
示范区
高新区
遂平县
确山县
泌阳县
平舆县
正阳县
上蔡县
汝南县
西平县
新蔡县
问:市城管综合执法支队负责业务和电话
答:市城管综合执法支队咨询电话:0396-2836087负责咨询业务:门头牌匾安装申请手续办理,渣土车遗撒,城市景观灯光污染,大型LED屏幕声光污染、房地产市场行政执法。(无商品房预售证,违规预售)
问:清运公司怎样办理准运证和市区通行证?
答:清运公司准备好相关材料,申请办理建筑垃圾准运证。办理地点:驻马店市驿城区(县)金河街道开源大道75号行政服务大厅3楼166室城管局(窗口)办理材料:1、《建筑垃圾处置核准(清运)申请表》2、运输车辆具备全密闭装置、安装行驶及装卸记录仪的证明材料。3、运输车辆行政管理制度得到有效执行的证明材料。4、车辆行驶证。5、道路运输经营许可证。6、告知承诺书。办理时间:周一至周五工作时间,法定节假日除外。市区通行证需按照公安部门工作要求提供材料申请办理。
问:风光路管理的职责如何划分?
答:风光路(雪松大道—丹桂路)快车道、慢车道、人行道、道牙、窨井盖、新排水管道由中国一冶负责,老排水管道由市政管理处负责。
问:燃气用户信息变更收费标准及依据是什么?
答:办理此事项不用收费。《城镇燃气管理条例》(国务院令第583号公布)第十七条。
问:临街门店办理匾牌装修及临时搭建如何办理?
答:首先由市城管局城管综合执法支队受理,上报办理设置招牌备案的要件,市城管综合执法支队辖区执法大队实地勘察,提出意见报支队广告科进行备案,支队分管领导审核盖章后,完成备案程序。 严格《驻马店市城市户外广告和招牌设置管理办法》相关规定及要求,实行备案登记管理,办理人前期准备要件:①门店营业执照复印件②法人身份证复印件③房屋租赁合同(协议)复印件④门店招牌设置前、后实景效果图等材料,前往支队辖区执法大队申请备案,大队执法人员现场对照效果图勘验,按照《驻马店市城市户外广告和招牌设置管理办法》和门店招牌设置技术规范进行审核,提出意见,报支队广告科审核备案,无异议后报支队分管副支队长签章办理登记备案证。同时线上办理:运用驻马店市智慧城市服务中心微信公众号,实施门店招牌设置备案网上办理。
1
2
3
4
5
6
11
共 51 条
主办单位:驻马店市人民政府
地址:驻马店市驿城区开源路56号 邮编:463000
网站标识:4117000002
豫ICP备06001586号-1
豫公网安备 41170002000001号