高新区东湖路(中原大道-蔡州路)道路及排水工程项目中标候选人公示

发布时间:

2023-04-03 16:16

信息来源:

市住建局

分享到:

发布时间:

2023-04-03 16:16


信息来源:

市住建局



分享到:

 河南四方建设管理有限公司受驻马店高新技术产业开发区管理委员会的委托,就高新区东湖路(中原大道-蔡州路)道路及排水工程项目公开招标,于2023年3月31日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:高新区东湖路(中原大道-蔡州路)道路及排水工程

项目编号:ZMD2023-011

招标控制价:施工标段24025570.84元;监理标段350000元;

二、开评标信息:

开标时间:2023年3月31日9时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心401评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市黄淮建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南恒顺建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南欣源建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

河南拓朴工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

衍森国际工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南蓝海工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中鼎景宏工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

新正源项目咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市黄淮建设工程有限公司

23.0

22.0

22.0

23.5

24.1

22.92

2

河南恒顺建设有限公司

10.0

9.0

10.0

11.0

9.8

9.96

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

9.0

8.0

7.0

8.0

7.1

7.82

4

河南欣源建设工程有限公司

11.0

9.0

10.0

11.0

9.6

10.12

监理标段

1

河南拓朴工程咨询有限公司

6.5

6.5

6.5

6.0

6.5

6.4

2

衍森国际工程咨询有限公司

3.0

2.0

2.0

2.5

3.0

2.5

3

河南蓝海工程咨询有限公司

5.0

6.0

5.0

6.0

6.0

5.6

4

中鼎景宏工程管理有限公司

12.0

12.0

11.0

12.0

12.2

11.84

5

新正源项目咨询有限公司

4.5

4.0

3.5

4.0

4.5

4.1

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市黄淮建设工程有限公司

16.0

21.2

16.0

18.7

19.9

18.36

2

河南恒顺建设有限公司

17.0

14.2

13.9

17.0

18.2

16.06

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

16.5

14.0

15.2

16.8

19.7

16.44

4

河南欣源建设工程有限公司

15.0

15.3

15.8

17.4

18.3

16.36

监理标段

1

河南拓朴工程咨询有限公司

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

2

衍森国际工程咨询有限公司

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

3

河南蓝海工程咨询有限公司

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

4

中鼎景宏工程管理有限公司

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

5

新正源项目咨询有限公司

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

39.0

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市黄淮建设工程有限公司

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

2

河南恒顺建设有限公司

27.53

27.53

27.53

27.53

27.53

27.53

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

26.82

26.82

26.82

26.82

26.82

26.82

4

河南欣源建设工程有限公司

28.74

28.74

28.74

28.74

28.74

28.74

监理标段

1

河南拓朴工程咨询有限公司

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

2

衍森国际工程咨询有限公司

41.6

41.6

41.6

41.6

41.6

41.6

3

河南蓝海工程咨询有限公司

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

4

中鼎景宏工程管理有限公司

41.8

41.8

41.8

41.8

41.8

41.8

5

新正源项目咨询有限公司

40.28

40.28

40.28

40.28

40.28

40.28

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

施工标段

1

驻马店市黄淮建设工程有限公司

24012866.74

360日历天

合格

马超

22.92

18.36

26.09

67.37

1

2

河南欣源建设工程有限公司

24017001.99

360日历天

合格

彭天鹏

10.12

16.36

28.74

55.22

2

2

河南恒顺建设有限公司

24018946.60

360日历天

合格

陈明强

9.96

16.06

27.53

53.55

3

4

河南省鹏志建筑工程有限公司

24022383.56

360日历天

合格

杨景丽

7.82

16.44

26.82

51.08

4

监理标段

1

中鼎景宏工程管理有限公司

342300.0

为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

合格

吴振宇

11.84

39.00

41.80

92.64

1

2

河南拓朴工程咨询有限公司

348800.0

为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

合格

刘玉峰

6.40

39.00

39.88

85.28

2

3

河南蓝海工程咨询有限公司

349500.0

为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

合格

王一清

5.60

39.00

39.48

84.08

3

4

新正源项目咨询有限公司

347600.0

为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

合格

李占威

4.10

39.00

40.28

83.38

4

5

衍森国际工程咨询有限公司

343000.0

为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

合格

魏冠羊

2.50

39.00

41.60

83.10

5

 

五、废标情况及原因:施工标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南正华置地建工集团有限公司

初步评审

工程量清单未按招标文件填写

 

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

施工标段

第一中标候选人:驻马店市黄淮建设工程有限公司

项目负责人:马超

证书名称:建造师注册证书

证书编号:豫1412007200906503

投标报价:24012866.74元

投标工期:360日历天

投标质量:合格

第二中标候选人:河南欣源建设工程有限公司

项目负责人:彭天鹏

证书名称:建造师注册证书

证书编号:豫241141455275

投标报价:24017001.99元

投标工期:360日历天

投标质量:合格

第三中标候选人:河南恒顺建设有限公司

项目负责人:陈明强

证书名称:建造师注册证书

证书编号:豫241181943928

投标报价:24018946.60元

投标工期:360日历天

投标质量:合格

监理标段

第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

总监理工程师:吴振宇

证书名称:注册监理工程师

执业资格注册号:41003773

投标报价:342300元

投标工期:为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

质量要求:合格

第二中标候选人:河南拓朴工程咨询有限公司

总监理工程师:刘玉峰

证书名称:注册监理工程师

执业资格注册号:41000059

投标报价:348800元

投标工期:为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

质量要求:合格

第三中标候选人:河南蓝海工程咨询有限公司

总监理工程师:王一清

证书名称:注册监理工程师

执业资格注册号:4105662

投标报价:349500元

投标工期:为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2023年4月4日至2023年4月7日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

 

八、联系方式:

招标 人:驻马店高新技术产业开发区管理委员会

联 系人:臧先生

电话:138****1986

地址 :驻马店市滨河东路市产业集聚区管委会

代理机构:河南四方建设管理有限公司

联系人:范先生

联系电话:133****0881

地址:驻马店市驻马店市文明路大道泰山路交叉口弘佳花园院内

监督部门:驻马店市住房和城乡建设局招标科

地 址:驻马店市金雀路与天中山大道交叉口西南侧 

电 话:0396-2626233

责任编辑:市住建局

扫一扫在手机打开当前页

【关闭当前页面】

您访问的链接即将离开驻马店市人民政府门户网站。