申请补领、换领机动车行驶证需要哪些手续?
答:(1)《机动车牌证申请表》;
(2)机动车所有人的身份证明原件和复印件;
(3)属于换领的,还应提供原机动车行驶证;
(4)属于遗失一部分的,还应提供剩余部分机动车行驶证。
遂平县
本知识库最新更新时间为2023年12月10日,以部门实际执行情况为准。
主办单位:驻马店市人民政府办公室 地址:驻马店市驿城区开源路56号 邮编:463000