国家进口贴息项目资金的支持范围有哪些?
答:(1)申请进口贴息的进口商品应当在《河南省进口贴息商品目录(2016年版)》范围并与规定时间内已完成进口报关(以海关结关时期为准),且贴息商品进口额不低于50万美元。申报进口贴息企业应当是《进口货物报关单》上的收货单位或消费使用单位。(2)支持标准:原则上机电产品每美元支持0.05元,能源资源性等产品每美元支持0.03元,每家企业最高支持金额不超过200万元(具体支持金额视资金情况确定)。
遂平县
本知识库最新更新时间为2023年12月10日,以部门实际执行情况为准。
主办单位:驻马店市人民政府办公室 地址:驻马店市驿城区开源路56号 邮编:463000